Monitoring Equipment

监控设备展示

成都监控安装中常见的监控摄像头,硬盘录像机等设备展示

千兆光纤收发器

千兆光纤收发器采用时分和波分复用技术,通过单模单芯光纤传输7路百兆及1路千兆以太网数据,传输距离远,抗干扰能力强。可灵活对应多种网络接入和组网需求。

 

 

咨询热线

13308234525

产品简介

千兆光纤收发器采用时分和波分复用技术,通过单模单芯光纤传输7路百兆及1路千兆以太网数据,传输距离远,抗干扰能力强。可灵活对应多种网络接入和组网需求。

整机参照工业级标准设计,结构坚固、使用方便,工作温度范围宽,可靠性好,适用于园区、道路、厂矿、楼宇等多种监控场景。


功能特性

7个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)自适应RJ45接口;

1个1000BaseFX以太网光纤接口;

单模单纤,传输距离可达20、80公里;

支持IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x网络标准;

存储转发交换方式;

平均无故障时间MTBF≥10万小时;

全金属封闭结构,工作温度范围可以达到-30~70 ˚C;

工业级设计,安装简便、即插即用。

10577185-7988-42a1-b724-f14b2f6850c3.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

光学指标光纤接口1个LC接口
光纤类型单模单纤,9/125um
传输距离-A:0~20KM,
-C:0~80KM 
输出/输入波长-A:Tx1310nm/Rx1550nm
-C:Tx1490nm/Rx1550nm
发送功率-A:-6~-1dB
-C:-3~2dB
灵敏度-A:-21dB
-C:-26dB
网络指标接口数量8个
接口数量RJ45,7个10/100BaseT(X),1个10/100/1000BaseT(X)
标准IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型存储转发
流控带IEEE802.3x 全双工,背压式流控
MAC地址表8K
交换容量7.6Gbps
包转发率4Mpps
内部缓存1Mbits
LED指示灯LED指示灯OPT光纤链路指示灯,PWR电源指示灯
一般规范反接保护支持
操作温度-30~70 ˚C
存储温度-40~85˚C
供电电源DC12V/1A
功耗<6W
相对湿度5~95%(无凝露)
外壳金属材质,无风扇
防护等级IP40
重量0.6kg
产品尺寸138.3mm(高)×51mm(宽)×99.5mm(深)
安装方式DIN卡轨
安规与可靠性静电抗扰度(ESD)接触放电:±8KV
空气放电:±15KV
浪涌抗扰度(Surge)电源端口:线-地±4KV,线-线2KV
网络端口:线-地±4KV,线-线2KV
辐射抗扰度(RS)场强10V/m(80MHz,2GHz)
传导抗扰度(CS)电压3V(10KHz,150KHz)
电压10V(150KHz,80MHz)
电快速瞬变脉冲群(EFT)电源端口:±4KV
网络端口:±2KV